http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

среда, 23 июля 2008 г.

"Десять Заповедей домашнего звонаря", # 1



"Технологии Успеха"

Специфика его работы -- подготовка торгового персонала.
В нашем сегодняшнем выпуске снова, как и обещали, продолжим знакомство с проектом Александра Деревицкого.

Иной читатель скажет: "Да не собираюсь я ничего продавать, работаю на фирме, выполняю свои обязанности "от и до", за что и деньги получаю, и какое мне дело до тонкостей коммерческой дипломатии!".

И будет полностью неправ. Могу на спор утверждать, что психология межчеловеческого общения - искусство. Основа квалификации классного продавца, необходима каждому, и применимо везде, а тем более в собственной семье, в формировании отношений с подругой (другом), при контакте на должном уровне с собственным чадом. Нам всем очень важно понимать и чувствовать друг друга.
#





Мы просто обязаны вовремя "гасить" конфликтные ситуации, не допуская развития их до состояния полной неуправляемости, за которыми: развод, разрыв, боль, потери, пресловутый конфликт "отцов и детей". Не в этом ли кроется секрет успешного человека, счастливой семьи?

И другая сторона жизни, о которой мы будем говорить сегодня -- наша работа, рабочее место. По привычным, сложившимся веками обстоятельствам мы обычно строго отделяем места добычи средств к существованию от нашей семейной обители. Но современные технологии (High-Tech) в корне меняют не только приемы рабочей деятельности, но и саму суть и способы организации нашего естества.

Все чаще дом и место работы становятся неразделимы не только для домохозяйки. Подобный способ активности сейчас становится нормой для большинства профессий. В развитых странах уже более 40% производственных сил успешно трудится, не покидая собственного жилища, организуя соответствующим образом окружающую их атмосферу и отношения с близкими. Нет сомнений, что именно за подобным способом бытия ближайшее будущее программистов, дизайнеров, различных агентов, и многих, многих других мастеров своего дела, и основой тому станет стремительно разрастающаяся Сеть -- Интернет.

Ярчайшим примером подобного симбиоза является наш проект, ведущий которого живет в Киеве (Украина), выпускающий редактор -- в Новосибирске (Россия), а вы, наши читатели, можете быть в любой точке земного шара. Мы никогда друг друга не видели, может, даже никогда и не встретимся, но это не мешает нам общаться.

Не чудо ли это? Сегодня уже нет!
Виталий, "infovita"




 ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ДОМАШНЕГО ЗВОНАРЯ
(А. Деревицкий. Под редакцией ведущего)

Понятие "homeworker" и сам образ жизни человека, работающего дома, имеют некоторые важные особенности.

Те, кто у нас традиционно работает дома, называли себя испокон века надомниками. Портные, сапожники, разные мастера от необычного образа жизни никакого особого дискомфорта не испытывали -- это было привычно для них.
Bтopoй зaкoн тepмoдинaмики Эвepитa:
Попытка уменьшить неразбериху в обществе
(чужом агентстве, фирме) вносит неразбериху
в вашу собственную жизнь
(трактовка А. Деревицкого).

Сегодня благодаря новым коммуникативным технологиям работа дома стала возможна для множества новых профессий и множества людей, новых в этих профессиях.
К их услугам телефон, факс, компьютерные сети, возможности электронной почты, голосовых и видеоконференций, передача изображения, текста и звука и возможности групповой работы над одним проектом для тех, кто иногда разделен тысячами километров.
#





… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)