http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

четверг, 24 июля 2008 г.

Как делать и сохранять деньги. Правило 6

12 правил Герберта Н. Кэссона


Сразу сделаю очень важную оговорку: все, о чем говорится ниже, относится только к организации официального бизнеса – для «юридического лица».
Счет в банке, при этом, обязательная часть реквизитов предприятия. А отношения с банкиром – естественная процедура делопроизводства, документооборота, … 

Данный раздел совершенно не обязателен для рядового обывателя, желающего не только сохранить свои «кровные», но и попробовать подзаработать «на процентах». Ни в коем случае не ведитесь на финансовых зазывал: «…паспорт и код – кредитуйся народ! …», - себе многократно больнее будет. Последствия такой неосмотрительности в отношении собственных сбережений, трагично, что ярко демонстрирует финансовый кризис 2008 - … годов (неизвестно когда еще все нормализуется).
#





Сам-то я от подобного обвала прямо не пострадал, потому, как давным-давно "не играю на деньги» принципиально, ни с кем. О том же неоднократно предупреждал в своих публикациях: «Куда бы их вложить», … Но, косвенно, «финансовая кувалда» ударила всех, отрезвляя и заставляя очережной раз, серьезно задумываться о собственных финансах  …
Жизненная практика уже не первый раз демонстрирует принцип современного банкира: любым способом, поскорее извлечь у гражданина деньги, а далее ...  найдется масса причин невозврата депозита, изменения условий договора, "выставить клиента" в финансовую зависимость от банка на долгие годы. Но, это особая тема в отдельной публикации … 
Что касается нижеописанного, то нужно действительно иметь консультативную поддержку хорошего, многоопытного, консервативно настроенного, не заинтересованного в собственной выгоде, …,  финансиста … (вот сколько оговорок)
17-05-2009 года


"Глупости, что мы говорим, не идут ни в какое сравнение
с глупостями, которые мы делаем"

Схлынула первая волна дикого перераспределения и накопления капитала. Устояли немногие. Деньги не "сгорели" -- они перешли от самых неопытных к более умным. Сколько банков "рухнуло", никто, наверное, и не считал.
В этой статье я вовсе не призываю немедленно собрать заработанные вами средства и разместить на счетах новых банков. Вопросы сохранения и преумножения настолько деликатны, что мало кто из консультантов, дорожащих собственной репутацией, осмелится рисковать нарушением ее девственности. Скорее всего, эти рекомендации можно предложить либо клиентам очень цивилизованной банковской системы, где-нибудь на просторах швейцарских Альп, либо так называемым субъектам предпринимательской деятельности -- юридическим лицам. Им ведь выбирать особо не приходится: хочется того или нет, но значительная часть их платежных ресурсов сохраняется или проходит транзитом через операционные залы банка.
#





Основной смысл сказанного ниже заключается в том, что только банкир может более или менее точно определить, насколько реально получение прибыли в задуманной вами операции. Он же имеет возможность проверить лояльность вашего компаньона по своим информационным каналам межбанковской безопасности. И произойдет это не по доброте душевной хранителя вашего состояния, а в силу его же собственной меркантильности. Ведь дилемма, опять же, достаточна проста: или вы заработаете, руководствуясь его советом, и сумма на вашем счете, а следовательно, банковский капитал возрастут, либо вы оба останетесь в проигрыше -- деньги перейдут к более умному, и как следствие, в другой банк. Вот и все. Этим можно было бы и закончить, но читая дальше, вы еще многое узнаете, например, о брокерах и прочих "доброжелателях".
Виталий, "infovita"
ПРОДОЛЖЕНИЕ >>>

… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)