http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

четверг, 24 июля 2008 г.

Как делать и сохранять деньги. Правило 9

12 правил Герберта Н. Кэссона)

Так, что же было раньше Курица или Яйцо?
Деньги - скажет бизнесмен и будет не далек от истины. Не все в жизни измеряется деньгами но, говоря о бизнесе, мы должны понимать, что речь всегда идет о действиях приумножения в буквальном, арифметическом смысле этого понятия.
Успех  дела - есть ни что иное, как ПРОИЗВЕДЕНИЕ, первым сомножителем которого является определенная сумма реальных денег, помноженная на своеобразный коэффициент Вашей предприимчивости. Отсюда простейший вывод:
каким бы вы ни были "крученным", но НОЛЬ вложенных средств, всегда даст НУЛЕВОЙ результат ваших стараний. Здесь же, рядом, другая аксиома, как основной ориентир в принятии решения: в первую очередь делать дела, где деньги "лежат ближе всего". 
Никуда от этих законов не деться. Всякий раз начиная любое дело вам придется пошарить в карманах, выуживая оттуда средства. Следует так же понимать, что вкладываемые в бизнес деньги не должны обязательно быть кровно нажитыми капиталами. Начальный капитал может быть основан на любых доступных средствах: кредитах, инвестициях, фондах, ...
#





Анекдот в тему
- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем!
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно, когда предстанете перед Всевышним ...
- Когда это еще будет!
- Вот если пятого не вернете, шестого предстанете ...

Какой-то из мудрецов сказал нечто вроде: "Деньги - это универсальное горючее для всех двигателей нашего мира". Нужно ли это оспаривать?
Десяток лет назад все мы были в одинаковой степени не собственниками, а пасынками государства. Но вот удивительный: вопрос: откуда взялись некоторые олигархи? Я не буду сегодня говорить о тех, кто занимая определенные руководящие посты на госслужбе в то критическое время, плавно и неприметно, "очень мягко" подмяли под себя "оставшуюся бесконтрольной" собственность и стали ее владельцами. Но были и те, кто занимался не политикой, а поиском конкретных денег, кредитов, в том числе и за границей, обеспечением для них юридических гарантий (просто так ведь не дадут), формированием финансовых платформ, - короче делом. А для этого нужно мозги иметь, чтобы в атмосфере всеобщего развала и полного "разгула демократии" спокойно делать дело. Так может эта работа и стоит заработанных ими миллионов? Ведь мера вложенного труда, а, следовательно, и вознаграждение за него, в наименьшей степени определяется самим процессом (копать или не копать), но всегда пропорциональна достигнутым результатам.
#





Некоторые утверждения, приведенного ниже текста, на первый взгляд могут показаться спорными, но со временем, после многократного прочтения и тщательного изучения приходишь к выводу: да, по большому счету, он действительно прав, этот мудрый старик.
Виталий, "infovita"

"Судьба определяется не случайностью, а выбором, ее не надо ждать, но нужно стремиться к ее достижению" (Уильям Брайан).


ПРОДОЛЖЕНИЕ >>>



… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)