http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

четверг, 24 июля 2008 г.

"Неслышный шорох виртуальных денег" # 1

"технологии успеха"
"Будущее будет подобно прошлому, но много дороже ...".
Если информационные технологии реорганизуют интеллектуальное управление фирмой, создают "нервную систему" –
"... ту, что обеспечит ей устойчивое и эффективное развитие, гарантирует незамедлительный ответ на чрезвычайную ситуацию, своевременно известит о появлении новых возможностей, быстро донесет полезную информацию до сотрудников компании, не допустит проволочек в принятии решений и работе с клиентами" (У.Гейтс, см. вып. 18, 22, 27), -- то "кровью" подобного предпринимательского организма, несомненно, являются финансы (деньги), насыщающие как "нервную систему", так и "мышцы" жизненной силой и энергией движения.

Что произойдет, если создать симбиоз из информационных потоков и движения реальных денег? Получим быстроразвивающуюся, гибкую, широко распространенную компьютерную интернет-систему взаимных расчетов и платежей -- современный финансовый инструмент предпринимателя средней руки. С его помощью мы имеем возможность вполне рентабельно (процент за банковскую операцию минимизирован до символического) оперировать "микроплатежами" до 10 долл. (как заверяет представительство сервиса: теоретически возможно оплатить и провести по счету сумму равную 0,001 коп. !) и выше: аккумулировать их на счету реального банка, усиленного виртуальной "консолью", принимать деньги от простых клиентов (не участников "системы") через привычные для них банковские платежи или просто телеграфные и другие денежные переводы, распоряжаться накопленными средствами по своему усмотрению, выводя их из виртуальной системы и преобразуя таким образом, в натуральные купюры.
#



Как сообщалось в одном из пресс-релизов: "Система позволяет производить экономичные, безопасные, мгновенные, приватные и, несмотря на приватность, абсолютно доказуемые, с юридической точки зрения, платежи посредством открытой сети передачи данных (Интернет)". Подобных систем на наших "бездорожных" просторах функционирует уже несколько. Информация, представленная в этом и предыдущем абзацах касается : "Я.Деньги" (подробности).

Есть и другие, конкурирующие платежные системы, например - "RUpay":
С собственными "Возможностями..:"; "Преимуществами..."; "Отличиями..."
"RUpay", сегодня определяющая себя как web-банк, напрямую работает с: "e-Gold", "Visa", "MasterCard", ..., множеством интернет-ресурсов, каталог которых найдете по ссылке: http://rupay.com/

Очень кратко напомню только пару интересных, но малоизвестных особенностей в системе "Webmoney".

Прежде всего. Система предоставляет возможность защититься от "бросков" - случаев, когда деньги оплачены, а услуга, товар - не предоставлены. Для этой цели сервисом поддерживается функция под названием "трастовый фонд", на который поступает сумма контракта. Только после подтверждения обоих сторон, что условия сделки выполнены обоими участниками "договора" деньги могут быть переданы получателю трансферта. Интересы покупателя защищены. ...

Другая, малоизвестная особенность системы в том, что вы имеете возможность брать или предоставлять кредитные средства. ...

Еще одна "обновка" от "Webmoney" - вывод денег через через банкоматы с помощью дебитной карты в системе "CardMoney". Подробности ниже.

Дополнительную информацию об этих системах вы можете узнать из массы линков в Интернет. Поэтому останавливаться подробнее не буду. Все они, в пропорциональных своей раскрученности долях, делят рынок виртуальных трансфертных операций "на просторах" стран бывшего "Союза". Но, у этих сервисов есть очень существенный недостаток. В этом самом "пространстве" все они наглухо и замкнуты. Когда же дело касается "пересечения" этих границ, то мировая финансовая система строго "бдит" и "нашего брата" "в упор не видит".
#



ПРОДОЛЖЕНИЕ
… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)