http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

среда, 23 июля 2008 г.

"Бизнес-тренер Александр Деревицкий - рекомендует ..."

Частный бизнес-тренер А. А. Деревицкий:
Выездные тренинги для торгового персонала.

Александр Анатольевич! Редакция Интернет-проекта "Энциклопедия успеха" просит Вас дать небольшое интервью для наших читателей

(А.Д.) Спасибо, Виталий, за Ваши отзывы о моей работе.
Эх, чуть слишком это у меня горячее время, но попробую ответить. Понимаю Вас -- ведь и сам был журналистом. За краткость не обижайтесь -- я вчера вернулся из Днепропетровска, а завтра мне в Волгоград


Какова, по-Вашему, восприимчивость нашей нации к современным технологиям и новациям в целом?

(А.Д.) Полагаю, в пределах "нормы". Хотя славянам, может быть, стоило бы быть консервативнее, патриархальнее, степеннее ... Дальше от новаций и ближе к традициям :-)


Некоторые считают, что всеобщее применение какой-либо методики самосовершенствования невозможно в силу индивидуальных особенностей людей. Верно ли это, по-вашему, или причина неудачи в самом человеке: нужно просто подумать о собственных недостатках и найти пути их преодоления
(А.Д.) Речь не о том, что индивидуальны сами методики совершенствования. Тут, думаю, проще: а всем ли нужно совершенствоваться? Совершенствоваться -- это ведь всегда насиловать самого себя, свою природу. Так ради соответствия чему? Где эталон? Почему не я сам?


Вы носитель уникальных информационных ресурсов. Многими из них делитесь практически безвозмездно (т.е. даром :-)). А Вам не жалко отдавать "просто так"?

(А.Д.) Тут можно цинично поумничать: "Бескорыстие рентабельно". Можно поплакать: мол, на эту мельницу льет воду и законодательное поле, и авторская незащищенность. Можно в ответ пошутить: самому отдать -- приятнее, изящнее, веселее, а то ведь все равно украдут... Предпочитаю первый -- тот заумно-циничный вариант.


Есть ли смысл в организации общедоступной интегрированной базы знаний, облегчающей людям работу и просто жизнь?

(А.Д.) Она существует со времени рождения языка. Просто несколько тысячелетий идет ее совершенствование ...


Считаете ли Вы себя состоявшимся, успешным человеком? Стремитесь ли Вы к этому вообще?

(А.Д.) Оказаться "состоявшимся" и "успешным" -- для этого нужно уйти навсегда. Тут ответ и на следующий вопрос: не стремлюсь. То, что живу так, как интересно мне -- этот ответ ведь под заданные вопросы не подходит?

Можно ли считать Вас союзником нашего Интернет-проекта?

(А.Д.) "Энциклопедия успеха" -- это здорово. Могу лишь пожелать не повторить ошибку Карнеги, создавшего, на мой взгляд, рафинированную технологию успеха. Он пошел по скользкому пути: в поисках рецепта успеха интервьюировал "звезд", а "звездный" человек всего уже не скажет, ибо ему известно, что такое PR ...


Если Вам нетрудно, поделитесь, пожалуйста, с нашими читателями одним из используемых Вами секретов успеха или эффективной методикой самоорганизации.
(А.Д.) Секрет у меня, действительно, всего один. Он называется "упремся -- разберемся". Люди слишком часто расходуют себя на борьбу с теми проблемами, которые пока еще лишь обещают быть. Поэтому отказываются от многого и слишком многое бросают при встрече уже лишь с запахом завтрашних драк. Удачи!

Читая последний абзац диалога, вспомнил давно услышанную фразу, ставшую для меня неким руководством принятия собственных решений: "Преодолевать неприятности, нужно по мере их приближения"

С любезного согласия нашего гостя в следующем выпуске нашей рассылки в рубрике "Бизнес-технологии" мы опубликуем его "рецепт" организации рабочего места современного "надомника" в век высоких технологий и развитых телекоммуникаций.


А сегодня познакомимся с проектом Александра подробнее.
Есть в Интернете забавный сайт. Его автор (некто Деревицкий) называет свое детище даже не сайтом, а ворталом, что есть "вертикальный портал": И рекомендует он его как "крупнейший славянский ресурс по техникам переговоров и продаж". Попробуйте посмотреть этот сайт. Его адрес:
http://www.dere.ru


А вот часть того, что можно найти в его фондах и архивах: см. архив (раздел 3)

И великое множество другой, не менее интересной и нужной информации.

Виталий, "infovita"


Успехов Вам!

… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)