http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

четверг, 24 июля 2008 г.

"Как делать и сохранять деньги". Правило 8.

12 правил Герберта Н. Кэссона

Сегодняшний выпуск можно смело распечатать и разместить на самом доступном для глаз месте, где недавно пестрели "перестроечные" призывы "ДУМАЙ !".
Ирония судьбы выбросила множество людей в бизнес - свободное плавание (или падение), но большая их часть, хоть и сумевших поначалу "ухватить за хвост синюю птицу" (случай), так и не осознала элементарных законов ведения дела. Только так можно объяснить происходящие вокруг события.
#





Лично я с удовольствием наблюдаю "процесс обучения" новоиспеченных бизнесменов.
Вдруг (никак не иначе) с величайшей помпой и фейерверком открывается супермодерновый салон. Шикарный евроремонт возродил цоколь помпезного "сталинского" проекта в старокиевском районе столицы, превратив его в "полтысчи" квадратных метров не менее роскошных торговых площадей, предназначенных, вроде бы как для получения прибыли. Товара не много, но весь "ОТ …" и цены соответствующие. Пройдешься по этому выставочному залу и на услужливый вопрос хорошо отдресированного служащего: "Чего желаете …сь?", совершенно спонтанно, но закономерно, выпаливаешь: "Почем недвижимость продаете?". Сегодня продавец вас определенно не поймет. Но очень скоро кое-что до него "дойдет", когда через несколько месяцев он лишится места препровождения своего рабочего времени, а бывшую роскошь апартаментов перечеркнут яркие надписи на витринах: о полной ликвидации и распродаже. Научились. Печально только, что люди платят за эту школу немалыми деньгами собственных потерь.
Господа! Чтобы продавать итальянскую обувь или одежду, дворец возводить нет необходимости. И в этом нетрудно убедиться, побывав в самом центре Рима на "Piazza Vittorio Emanuele", например, где торговая площадь бутика редко превышает 15 м.кв., но полное изобилие качественного ассортимента, единственный приветливый продавец (обычно он же - хозяин) за уютным прилавком и кресло для посетителя, - дань уважения человеку, приносящему тебе свои деньги.
#





А что касается "СУПЕРМАРКЕТА" - то, как правило, его эффективный размер очень редко превышает 50 кв. м., но там найдется все от зубочистки, до любого продукта питания (со свежеовощной и свежемороженной раскладками, мясной витриной, аппетитными окороками под потолком), присутствует полный ряд домашней химии и предметов личной гигиены, французская туалетная вода и русская водка "Столичная". Персонал из 3-х работников (не более; половина из которых, - наемные), вас буквально "передаст из рук в руки".
Все просчитано специалистами системы супермаркетов "CONAD" и "Margherita", сделавших их хозяина, - Silvio Berlusconi - миллиардером. Каждая лира там вкладывается в дело не "понту ради", а как оптимально необходимая, я бы сказал - вынужденная инвестиция.

Но самое поразительное, что все магазины, и вообще всех каменщиков, гидравликов, электриков и прочий трудовой люд в приморском итальянском городке размером с Алушту обслуживает 2 (!) бухгалтера. 
Центральный же офис сети супермаркетов просчитывает тысячи торговых точек, проводя и координируя все расчеты, заявки и поставки. 
 
Такова у них разумная действительность, а немного теории читайте ниже. 
Виталий, "infovita"
… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)