http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

среда, 23 июля 2008 г.

Как делать и сохранять деньги. Правило 1.

(12 правил Герберта Н. Кэссона)

Немаловажную роль в сохранении заработанных ранее денег играет все тот же человеческий фактор. Вернее, проблемы человеческих взаимоотношений. 


Очень многое изменилось с 1923 года - времени выхода этой книги в свет. Экономическая модель мира стала совершенно иной. Появился Интернет и компьютерные технологии. Все это, вместе взятое, в корне меняет взаимоотношения участников продуктивной деятельности, способы управления финансовыми и денежными потоками. Более того, появилась совершенно новая экономика, основанная на тех самых "высоких технологиях".

#








Суть людских отношений практически не меняется на протяжении всей истории человечества. Всегда были и будут лжецы и прохвосты, горящие желанием прибрать к своим рукам деньги, временно принадлежащие другим людям. Почему ВРЕМЕННО? Есть очень справедливое определение: "Деньги и другие ценности не принадлежат никому, они лишь переходят во временное распоряжение от менее удачливых к более умным".
Сегодня жители бывшего Союза стран коммунистической модели экономики становятся участниками формирования фондового рынка. Происходит перераспределение прав на государственную собственность - она находит новых хозяев. Возникают и разрушаются предприятия и фирмы новых форм собственности. Все здесь бурлит. Сейчас мы переживаем процессы, происходившие в США, Англии и других, ныне развитых странах, в двадцатых годах XX века.


Кажется весьма своевременным снова опубликовать части этого труда, дабы избежать больших денежных потерь от "сотрудничества" с всякими сомнительными фирмами или просто уберечься от покупки доли участия в разрушающихся, а потому обреченных предприятиях. Ведь большинство фондов, подлежащих приватизации, уже давно практически изношены.
#


Предисловие ведущего
Виталий, "infovita"

… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)