http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

четверг, 24 июля 2008 г.

Успешность в наследство


"Малообеспеченные более успешны"
Если вы пропустили самое начало изложения, то, прежде всего, давайте определимся в терминах. Что есть "УСПЕХ" и прочие фундаментальные для нас понятия читаем здесь.

Теперь, с новым пониманием терминов, попробуйте заменить "Успех" на "Удача", и еще убедительнее станут приведенные мною выше доводы:


"Согласно выводам американского профессора Стива Новики, успех – это торжество усилий воли над природой, а личные качества определяют, какая судьба ожидает этого человека.

«Каждое новое изделие, процесс или услуга начинают устаревать 
буквально в тот день, когда они впервые достигают самоокупаемости. 
Если этого не осознаете вы, осознает ваш конкурент …»
(Питер Дракер, Основы Менеджмента)

Существует две категории людей. Первые пассивны и подчиняются ходу событий, они уверены в том, что не могут контролировать свою судьбу. Во вторую категорию входят люди, которые, напротив извлекают уроки из событий своей жизни, корректируя дальнейшие действия.

То, в какую группу попадает человек, зависит в наибольшей степени от влияния окружения. Можно предположить, что у детей из богатых семей больше шансов попасть в первую категорию (пассивных; и правда, не всякий станет лишний раз мозгами шевелить, когда все есть, все «настроено» и планомерно движется в нужном направлении; прим. ведущ.), чем у бедных детей, которым с самого начала приходится преодолевать больше препятствий, чтобы добиться успеха.
#


Выводы профессора подтверждаются результатами проведенного в университете британского графства Хартфордшир исследования, в котором принимали участие 400 человек. Теперь в университете откроется «Школа успеха», где учащиеся попытаются научиться быть более счастливыми» (Из печати).

Ведущему остается добавить. Данный факт говорит о значении воспитания, роль которого ничуть не уменьшается с повышением социального статуса семьи. С детских пеленок вложить в свое дитя жажду познания, умение добывать нужную информацию, а не довольствоваться «телевизионным воспитанием», необходимость зарабатывать блага, делать выводы и исправлять ошибки – гораздо более лучшее наследство, чем многозначные счета, которые с большей вероятность могут быть просто «спущены» именно при бездумном обращении с финансами.
#


… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)