http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

четверг, 24 июля 2008 г.

"Прибыль в контексте"


Уже давно Интернет из отрезка кабеля связи между несколькими компьютерами превратился в Сеть информационно-транспортных магистралей, реальные границы которой определить практически невозможно. А какой "фривей", хоть и виртуальный, без рекламы?
технологии успеха
Правильно - немыслим! Информация-Реклама, - все взаимосвязано и неразделимо. Рекламный бизнес - идеален для Интернет. И вот настал самый интересный момент. Этот бизнес становится доступен каждому. Для начала не обязательно иметь кучи денег и длинные связи, достаточно: желания, таланта, терпения, знания, ... и успех со временем придет обязательно. Ваша прибыль может стать настолько существенной, что Вы еще подумаете, тем ли Вы занимаетесь в основное, рабочее время, добывая себе "хлеб насущный".

Оглянитесь вокруг: городской транспорт с метрополитеном, щитовая реклама, радио и телевидение, пресса, ... Многие из них практически существуют только за счет рекламных площадей.

Да, возможно, у Вас уже выработалась "аллергия" на теле-радио "ролики". Они, напористо вторгаясь в нашу повседневность, могут кого-то довести до нервного тика. Расслабьтесь, остудите эмоции. Это ведь чистый бизнес, к которому нужно подходить с холодным сердцем и здравым рассудком. Тем более, что у Вас, надеюсь, нет отвращения к достойному уровню жизни, нормальной зарплате - деньгам, как средству решения большинства Ваших личных и семейных проблем. Так начинайте серьезно работать! Реализуйте себя как самодостаточную личность. Без нудного или деспотичного начальника, бухгалтерии, маркетинговой суеты, складов и транспортных перевозок, скоропортящегося товара, неквалифицированного персонала, назойливых, или, наоборот, уж слишком долгожданных клиентов, всякого рода инспекций, ...
#





С чего начать. Строим интересный по своему содержанию, сайт, естественно, дизайн которого, будет подразумевать возможность "монтирования" на нем рекламных блоков. Размещаем его на сервере. Конечно, сначала это будет "рекламный щит" посреди нехоженой пустыни. Обычно рекламные щиты ставят у оживленной транспортной магистрали. И чем более интенсивный трафик, тем дороже стоит "рекламная площадка". Не огорчайтесь. Задача вполне решаема. Нужно "протоптать" к вашему "щиту" сначала тропинку, после привести к нему "дороги". Расставьте "дорожные знаки и указатели", на известных "перекрестках" и "магистралях", виртуального мира - Интернет. Участвуйте в форумах, создайте рассылки, ... Все это - "раскрутка" интернет ресурса. И кто знает, может вокруг вашего, ранее одинокого "рекламного щита" возродится мощнейший интернет-портал - виртуальный мегаполис с вашим бизнесом в основе его фундаментов. Постройте этот бизнес с нуля, продвигая своими идеями, желанием и кропотливым трудом. Создайте систему, "раскрутите" ее, наладьте механизмы коррекции, поддержки, оптимизации "производства" и можете жить спокойно жизнью нормального человека. Вам больше не придется унижаться выполняя неприятные обязанности, или хвататься за любую работу в погоне за "куском хлеба". Все будет работать без вас, автоматически, круглосуточно, в любую погоду, независимо от "расклада" рынка (если проект "гибкий", адаптируемый, с механизмами самоорганизации по вашим алгоритмам), ...

Этот вид предпринимательства не имеет государственных границ, как Интернет и международная банковская система. Создавая проекты на разных языках Вы привлекаете пользователей национального рынка к Вашему контенту и сопровождающей его рекламе. Прибыль, полученную за показы чужой рекламы, "снимаете", обналичивая банковские чеки. Подробнее об электронных системах расчета и обналичивания средств, заработанных у спонсоров см. выпуск 31

Инструменты. Ассортимент инструментария уже достаточно обширен. Для англоязычного контента можно опереться на "Yahoo" - http://publisher.yahoo.com/sell/ContentMatch.php?loc=USYPN0005 Русскоязычную аудиторию поддерживают системы: "Яндекс" - http://help.yandex.ru/partner/?id=920747 ; "Бегун" - http://www.begun.ru/partner/ ; "RORER" - http://www.rorer.ru/ ...

Но есть одно "НО" - эти системы изначально задают определенный уровень вашего статуса, который нужно уже иметь перед вступлением в партнерские отношения. Трафик на вашем ресурсе должен быть достаточно интенсивным.

Постепенный рост "из коротких штанишек" до максимальных "оборотов" позволяет пока только одна, известная мне система - "Google AdSense" (поправьте, если я не в курсе слишком быстрых изменений этого рынка). Здесь просмотрят качество дизайна проекта, проверят его на соответствие начальных условий (естественные ограничения содержимого - нет пропаганде: насилия, унижению личности, наркотикам, ... см. подробнее в "Справочном центре" - "Правила программы").

PageRank технология от Google - как это работет
Несложно предположить, что эффективность вашего проекта напрямую зависит от его оригинальности, популярности, посещаемости, ... Отсюда вывод. Грамотный разгон - залог успеха. Для активного продвижения проекта существует понятие "Поисковая оптимизация" (SEO). Своеобразным индикатором вашего рейтинга можно считать тот, который он занимает в Google. Все чаще читаю, что никакой из поисковиков, даже для русскоязычного контента, не дает такого потока посетителей, которых приводит на сайты именно Google.

«Технология поиска PageRank компании Google работает путем, в первую очередь, установления структуры ссылок во всей сети, а затем ранжируя каждую отдельную страницу, основываясь на числе и значимости ссылок на нее на других страницах…
Google располагает сайты в зависимости от содержания страницы и ключевых фраз в заголовке и описании. Робот «читает» мета-тэги описания и ключевых слов, учитывая популярность страницы, основанную на числе и значимости сайтов на нее ссылающихся
Как получить высокий рейтинг? «Избегайте скрытого текста и скрытых ссылок, клоакинга, редиректов, повторяющего содержания на разных доменах и дорвеев. Вебмастерам также лучше воздержаться от использования программ, посылающих автоматические запросы в Google. Самое худшее – это пытаться обманывать: любые кажущиеся простыми пути повышения PageRank или рейтинга обычно приносят больше вреда, чем пользы. Не утруждайте себя обменом ссылками, подписыванием гостевых книг и другими уловками: лучшее использование времени вебмастера – это разработка качественного контента и честное продвижение сайта. Когда Google применяет меры против спама, например, против клоакинга, иногда мы исключаем из области поиска не только соответствующий домен, но и основной сайт ...
Мы считаем, что нашим пользователям нужны, в первую очередь, релевантные результаты, но они также хотят и быстрого, чистого и честного поиска …»
Инженер по программному обеспечению Google Мэт Катс (Matt Cuts)
www.searchengines.ru/articles/004532.html

Получить результат моментально просто невозможно. Вполне нормальными, по практически подтвержденным результатам, можно считать - 3-4 года целенаправленной работы. Наберитесь терпения. Все вполне осуществимо, тем более, когда вашим партнером в бизнесе становится такой мощный компаньон как "Google", зарабатывающий в этом деле сотни миллиардов долларов. "Google AdSense" - это и есть международное рекламное агентство, созданное на базе подразделения корпорации, обеспечивающее: моментальную поставку разнообразного рекламного контента, учет, взаиморасчеты, инструменты аналитических исследований, программную и рекламную поддержку этого бизнеса.

Справка: "Согласно полученным данным, в период с 2004 г. по 2006 г. включительно Google дал экономике США около $19 млрд (значительные финансовые инвестиции, осуществляемые как самим Google, так и его сотрудниками; они начали тратить большие деньги на покупку различных вещей, а также нанимать множество работников - таких, как прислуга и няни, бухгалтеры и финансовые менеджеры). Это больше, чем валовой национальный продукт таких стран, как Исландия, Панама или Бахрейн, отмечают аналитики Mercury News. Общий «эффект Google» можно оценить даже в $50 млрд. - благодаря т.н. «эффекту мультипликатора» (multiplier effect), согласно которому каждый потраченный доллар теоретически создает два или три доллара экономической активности..." www.cnews.ru"

Предостережение. Не путать понятия "Раскрутка", - нормальный цивилизованный "разгон" ресурса и расширение вашего "присутствия" в Сети, с искусственной "накруткой": показов рекламы, кликов, ... Практически все системы защищены от подобных манипуляций. Есть механизмы отслеживания разных махинаций и корректировки "показаний счетчиков" прибыли ... вплоть до самых "жестких санкций".

Российским участникам этой программы перевод денег сегодня значительно облегчен. Достаточно правильно указать номер своего почтового отделения и другие данные при регистрации аккаунта и поставить "защелку" (способ перевода платежа) - деньги поступят к Вам с помощью платежной системы "Рапида"
#






Успехов Вам!
… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)