http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

среда, 23 июля 2008 г.

"Как делать и сохранять деньги". Правило 2.

 (12 правил Герберта Н. Кэссона)


"... Эти ПРАВИЛА -- опасный и острый инструмент. Они не для детей и слабонервных. Они не для беглого просмотра и выборочного ознакомления...
Их все нужно основательно изучать и глубоко осмысливать...". Лучшего предисловия, чем слова самого Кэссона, трудно и придумать.

Данные правила написаны автором не как теоретическое исследование, а с целью оказания максимальной практической помощи в искусстве делать, сохранять и вкладывать деньги.
Этот труд уникален прежде всего тем, что является итогом многолетней работы его создателя на фондовой бирже, это его дорогостоящий личный опыт. Содержание правил также отражает знания, переданные ему другими, не менее мудрыми специалистами своего дела.
#





Далее мы узнаем, что даже опытные практики не застрахованы от ошибок, а самоуверенные решения, принятые наспех, неминуемо откликнутся потерями и разочарованиями. В мире денег не существует абсолютных гарантий. Всем нам, и не только финансистам, приходится постоянно беспорядочно метаться в попытках устроить свои дела. Но обиднее всего, что не всегда отцы в достаточной степени опекают своих детей и каждому поколению приходится снова спотыкаться об одни и те же ошибки, "набивая шишки" и неся тяжелые потери.
При работе с деньгами очень мало аксиом, но некоторые правила все же существуют. Вот почему автор все же рискнул систематизировать их и сохранить для людей, которые захотели и смогли заработать свои деньги и больше не намерены их потерять.

Неоднократно проведенные исследования показывают, что только 4 из 100 бизнесменов становятся богачами. Двадцать человек из 100 все же становятся состоятельными к 35 годам, но впоследствии 16 из них все равно каким-либо образом свое состояние теряют. Что происходит? Не потому ли участь этих неудачников предопределена, что они учились бизнесу - искусству делать деньги, но пренебрегают финансами -- искусством их сохранять?
В рассматриваемом издании вполне достаточно информации о личных финансах, призванной их сберечь. Кроме того, в ее последней главе автор предлагает систему вкладывания и преумножения средств, посредством которой можно заставить эти деньги работать.
Автор многократно предупреждает, что это собрание опыта предназначено: "для ИЗБРАННЫХ -- для тех, у кого хватит ума, мужества и последовательности извлечь для себя пользу из полученных знаний".
#



Виталий, "infovita"

… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)