http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

четверг, 24 июля 2008 г.

"Как делать и сохранять деньги". Правило 7.

(12 правил Герберта Н. Кэссона)

Наиболее очевидной становится работа описанного ниже принципа при периодическом ознакомлении со "сводками" с Wall Street.
Как бушуют страсти в своих умопомрачительных взлетах и падениях. Поначалу даже страшновато становится от осознания того, что за понижением курса, например акций NASDAQ на каких-то 10-15% скрывается превращение в "прах" сотен миллионов чьих-то "вечнозеленых".
#





Но через некоторое время начинаешь понимать: "Ба! Так это же финансовый аттракцион нечто вроде "Титанов Рестлинга". А за "убийственными ударами и бросками", чаще всего, кроется обычная ежедневная разминка брокерских контор. Бывают конечно и настоящие трагедии, но они, как правило, очень редки. Графику каждодневного курса предписано быть кардиологически стабильным, а преобразование его в прямую линию, так же как и для кардиограммы сердечной активности на мониторе в реанимационной палате, чревато летальным исходом. И если вдруг нет новостей о результатах финансовой деятельности какой-либо "голубой фишки", скандала, или изменения учетной ставки ФРС, то будьте уверены всегда найдутся методы и силы внести желаемые изменения.
#





"Смотри в корень: пусть ни качество, ни ценность
не ускользнут от твоего взгляда" (Марк Аурелий).

Но опустимся с финансового Олимпа. Забудем о "схватках на фондовых площадках", где серьезные дяди не только бдительно отслеживают колебания цен, но и активно их формируют. Вернемся к нашей размеренной повседневности. Можно оказывается сохранить собственные "кровные" и даже заработать, если приложить ум к обычному сезонному шоп-туру, избавляясь от надоевшего автомобиля, или отягощающей вас недвижимости.
Виталий, "infovita"
… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)