http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

среда, 23 июля 2008 г.

"Изменить свою жизнь"

Если вы думаете, что сможете, -- вы сможете.
Если вы думаете, что не сможете, -- вы правы.
(Мэри Кэй Эш)

Вы решили, что необходимо изменить свою жизнь

Много лет Вы живете ставшей привычной для Вас жизнью. Проходит время, меняются обстоятельства, но Ваша жизнь не улучшается. Вывод напрашивается сам собой: "Причина моего положения заключается во мне". Не в людях, которые вроде бы мешают реализации Ваших грандиозных планов. Не в обстоятельствах, постоянно выбивающих Вас из колеи, а в Вас. Значит, изменение собственной незавидной судьбы нужно начинать именно с себя. Как начать подобные изменения? Попробуем определиться.

1. Прежде всего Вам придется признаться самому(ой) себе в собственном несовершенстве. Все вокруг нас несовершенны -- обладают какими-либо недостатками. Крайне несовершенен мир, в котором мы все живем. Очень важно определить себя как личность, мало что понимающую в себе, а тем более в других людях,-- это и станет основанием для изменения собственной личности.

2. Боритесь с собственным страхом -- страхом потерять привычный образ жизни, узнать о себе ранее не познанные вещи, потерять престиж, личную безопасность, веру в себя. Разберитесь в этом страхе. Поговорите с близкими людьми.

3. Вам может понадобиться посторонняя помощь в осознании собственного естества -- помощь, желательно, близкого человека, хорошо знающего Вас, или профессионального психолога. Не всякий посторонний человек возьмется высказать Вам правду хотя бы из соображений собственной безопасности.

4. Мнение постороннего человека о Вас воспринимайте спокойно, без каких-либо агрессивных реакций. Помните -- ВСЕ мы несовершенны.

5. Выслушивая мнение о себе, узнайте о собственных недостатках. Ваши отрицательные черты или недостатки -- это Ваш личный враг, а с любым врагом намного легче бороться, зная о нем как много больше.

6. Лучший путь устранения связанных с Вами проблем -- искренне возненавидеть эти проблемы. Это знает и прочувствовал на себе любой человек, победивший в себе какой-либо порок. Попробуйте бросить курить, относясь к себе снисходительно, руководствуясь постоянными себе обещаниями: "Ну вот, последняя, и больше не буду ..." Никогда не бросите. Ваш выбор -- крайне радикальная позиция типа: "Какая мерзкая привычка. Она не дает мне возможности нормально жить. Я больше не курю". Сказал и сделал. Знаю по себе -- путь к успеху.

7. Ваша конкретная проблема станет намного более разрешимой, если четко определить действия по ее устранению и сроки. План всегда дисциплинирует и обязывает к выполнению. Ведь убеждение в его необходимости уже несокрушимо? "О плане и планировании"

8. А дальше -- действия, и только действия помогут устранению Ваших проблем и реализации Ваших планов.

9. И последнее. Время -- лучший лекарь. Вступает в действие пресловутый срок, указанный во многочисленных тренингах, -- 21 день. Это, наверное, особенность человеческого организма определяет срок выработки результата, когда сознательно внедряемая желаемая реакция формируется на уровне четко отработанного рефлекса.

И, на "дорожку": "НЕВОЗМОЖНО - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. НЕВОЗМОЖНО мнение. НЕВОЗМОЖНО - это не приговор, это вызов.

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!"

Виталий, "infovita"

Успехов Вам!

… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)