http://www.grandmaster-casino.com/
"Энциклопедия Успеха" - систематизированный сборник оптимальных методов, приемов, решений и технологий разумной организации работы, отдыха и самой жизни. В сфере наших интересов: эффективные способы управления, примеры опыта успешных людей, решение конфликтных ситуаций...

четверг, 24 июля 2008 г.

"Компьютерная вирусофобия, ..."

Из "ящика";(по вашим письмам)

…Я ответственно заявляю: сообщения про вирусы -- это все чушь собачья. Я видел такое сообщение уже пару недель назад -- это просто называется "вирусная мистификация", когда каждый, получив такое сообщение, начинает его всем рассылать, а на самом деле никаких вирусов нет.

Мне особенно нравится фраза "Microsoft сообщает, что они очень опасны…". С каких это пор Microsoft занимается вирусами?
Спасибо за внимание. Можешь меня цитировать

Maxim Naumov: http://www.glaz.nm.ru

***…По поводу вирусов обратитесь в Лабораторию Касперского, прежде чем публиковать такие вещи в уважаемой рассылке. С уважением, А. Хисамов

***…Спасибо за предупреждение… Андрей Фидес

"Доверие к другим людям не вводится принудительно.
Человека нельзя заставить верить". ( Даниэл Уэбстер)

Благодарим всех за почту!

Мы искренне рады, что наша аудитория активна, неравнодушна и обратная связь исправно функционирует ... :)

Теперь по поводу …

Опубликованное ранее предупреждение нашей редакцией не исправлялось и пошло "в тираж" в оригинале с сохранением стиля отправителя, с добавлением всего лишь одной фразы, выделенной красным шрифтом.

Ведущий проекта посчитал нелишним еще раз вспомнить, что осторожность не помешает. Не так ли?

О чем и свидетельствуют полученные нами благодарственные отклики.

Важен был не факт распространения каких-либо новых вирусов, а именно напоминание о принципе элементарной защиты: "Незнакомую почту не вскрывать!".
Я сам не раз получал письма с разными "темами", да и просто "пустышки" с вложениями, и знаком с чувством минутного замешательства, когда "охота пуще неволи", но, слава Богу, -- здравый смысл преобладал :-)

Еще можно рекомендовать воспользоваться дополнительными бесплатными услугами ваших провайдеров, на серверах которых установлены антивирусные мониторы. Для чего необходимо войти в соответствующий раздел сайта провайдера или обратиться в службу технической поддержки для ручной активизации данного сервиса. После этого вы сможете получать текстовые содержания писем, но уже без вредоносных вложений.

#



Закрывая эту тему и для облегчения возможного "приступа компьютерной вирусофобии" -- небольшой анекдот от нашего постоянного читателя (Maxim Naumov) с легкой правкой редакции:

"Внимание! При прочтении этого письма Ваш компьютер был инфицирован вирусом. К сожалению, из-за финансовых трудностей администрация была вынуждена уволить всех программистов. По этой причине мы не смогли переслать Вам исполняемый вирусом код, но рассчитываем, что Вы поступите так, как требуют правила в подобных ситуациях. Разошлите это письмо по 50 адресам из "Адресной книги", после чего отформатируйте, пожалуйста, жесткий диск Вашего компьютера самостоятельно. Спасибо!" :-))

Далее совершенно серьезно:

Для сканирования и "лечения" вашего компьютера рекомендуем скачать и периодически активировать бесплатный Dr.Web scaner "CureIT" .
Эта антивирусная программа. Несмотря на бесплатность, обладает эффективным механизмом поиска и уничтожения вредоносных программ, свойственным платным аналогам, в том числе возможностью постоянного мониторинга системы, включая проверку электронной почты и автообновлением через Интернет. Постоянные круглосуточные обновления базы данных и уникальный алгоритм анализа системы позволят Вам всегда быть полностью защищенными!"

Еще раз благодарим всех откликнувшихся за активную позицию. Пишите нам

#



Виталий, "infovita"
Успехов Вам!
… Узнайте то, что знают успешные люди, и это поможет стать Вам успешным.
Узнайте то, что знает профессионал, и делать то же самое станет просто
(Самсонова Е.В., мастер-практик НЛП)

заработать, сохранить деньги, технологии успеха, эффективное управления, секреты успеха, успешные люди, ...

Архив "Энциклопедии .."

Идея и разработка данного проекта принадлежат редакционной группе. Название и тематические разделы являются его неотъемлемой частью.

Информация читателям этого проекта предоставляется бесплатно!

Использование материалов проекта или его частей

ЗАПРЕЩЕНО и охраняется Законом об авторском праве!

Если Вы желаете опубликовать вашу статью в этом проекте, обратитесь пожалуйста к администратору (ведущему).

Права автора и ссылки на ваш ресурс будут сохранены.

Автор и ведущий проекта: Виталий (infovita @ inbox. ru; убрать пробелы)